Форум Толкователь снов  

На главную страницу сайта TOLKOVATELSNOV.RU

Вернуться   Форум Толкователь снов > Сновидения и повседневная жизнь > Жизнь как сон
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 09:50   #91
Галина Яковлевна

Administrator

Цитата:
Сообщение от Галина Яковлевна. Посмотреть сообщение
Vishnya, ваша подсказка важна для меня.
Я сразу приняла стул за место отдыха.
НО!!!
На самом деле в моём возрасте это должно быть местом жизни. Вы правы, так поворачивая ко мне мои знаки. Потому что организм мой может не выдержать перегрузок, и надо себя беречь.
Я на самом деле рада вашей записи, которая подтвердила мои предположения.
Я, оказывается, забыла написать любопытную вещь о "стулоподсказках".
У меня окно спальни выходит в "необитаемый" двор. На некотором расстоянии забор детского сада, а между ним и домом летом трава, кусты и деревья, а сейчас - снег и голые кусты и деревья.

Так вот в снегу прямо перед моим окном валяется остов стула. Как давно - не знаю. Обратила на него внимание только пару недель назад, когда рядом на снегу появилась цветная надпись и сердечко. Кто-то кого-то так поздравил с днём рождения. Картинкой, а не стулом, конечно.
Галина Яковлевна. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 10:04   #92
Галина Яковлевна

Administrator

И хочу рассказать о любопытном совпадении, которое не могу придумать, как объяснить.

6-го марта мне во сне привиделся парень, которого я знала лет 20 назад. В реальности это был подросток, влюблённый в мою дочь, но у них не сложилось. И я о нём все эти годы , естественно, не вспоминала. У меня три дочери и таких влюблённостей было немало. Сейчас этому парню чуть более 30 лет, так он и приснился - взрослым.
Мальчика мы звали САШОК. Во сне был весел и приветлив.

В тот же день 6-го марта в фейсбуке со мной задружился ещё один случайный САШОК того же возраста Мы были знакомы в течение нескольких месяцев лет 5 назад. Виделись на Процессуальном клубе, но в близкий контакт не вступали.

Почему вдруг в один день меня посетили два САШКА из прошлой жизни, ума не приложу. И даже не улавливаю с какого бока подойти к этому вопросу процессуально. Подобных парней в процессуальном клубе было немало, тоже не ясно, почему в жизненном потоке вычленился именно он.

Надо сказать ещё, что САШ в моём окружении довольно много. Они зовутся по-разному (Саня, Санёк, Шурик, Шуренька, Шуренция, Сан Саныч, Сашка, Сашуня и так далее)
Сашков было двое и они сгруппировались 6-го марта.

Но пара - явная. Ни положительная, ни отрицательная. Просто странная.
Untitled Document
Старый 12.03.2015, 11:26   #93
Vishnya

Активный участник

А если САШОК нужен для привлечения внимания к Вашему 30-летнему возрасту?

Что там было важного в Ваши 30 лет?
Vishnya вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 18:18   #94
Галина Яковлевна

Administrator

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
А если САШОК нужен для привлечения внимания к Вашему 30-летнему возрасту?

Что там было важного в Ваши 30 лет?
Спасибо за отклик, Vishnya.
Ваше предположение верно в том пункте, что связано с возрастом. Но, так как я не указала точные цифры, вам угадать было не возможно, тридцать лет - это приблизительно.

Сашок1 - знакомство в его 14-15 лет, приснился в возрасте 32-33 года.
Сашок2 - знакомство в его 24 года, проявился сейчас в 28 лет.

Как видим, средние арифметическое - 30. Но дело не в моих 30, а в мужской деловой энергии этого возраста, когда, кажется, всё по плечу, всё в развитии, многое впереди (в том числе кризис среднего возраста)

Вряд ли тут намёки на мои 30 лет, скорее этот посыл к тому, чтобы активировать деловую энергию. Хотя...

Знаете, Vishnya, в 30 лет я радикально поменяла профессию. Из-за того, что у меня был несадовский ребёнок, я стала работать по вечерам и там, где моё инженерное образование было не нужно. Пожалуй, и сейчас у меня похожие перемены.
Untitled Document
Старый 15.03.2015, 18:59   #95
Галина Яковлевна

Administrator

Для тех, кто интересуется методиками процессуальной работы с парами событий, напишу ещё кое что.

Если есть парные события, то в них непременно будут задействованы обинаковые или противоположные эмоциональные всплески. В данном случае было два одинаковых "сценария развития чувств".

Вышло 4 этапа.
Сначала я не понимала, что за человек направляется ко мне.
Потом понимала, кто это, и недоумевала, что он меня помнит.
Потом мне было приятно, что он рад встрече со мной, и я была несколько взволнована общими воспоминаниями.
И послевкусие (во сне, а не после сна) - он выглядит успешным человеком, у которого в жизни всё сложилось, как сам хотел - это радует.

Как известно, в процессуальной работе следует отрешиться от реальности и "прожить" весь спектр чувств заново, сосредотачиваясь на чувствах, эмоциях, ощущениях. И усиливать при этом их.
Достаточно поработать с одним событием из пары, я работала со сном.

Я получила живые бодрящие эмоции. Ощущение того, что "списывать меня в архив" ещё рановато, что я в чём-то на равных с молодыми, при этом они ко мне - с почтением.
Поймите, это всё на фоне того, что я сомневалась, надо ли браться за ту работу, которую мне предлагают. Я ведь уже 10 лет на пенсии, силы не те.
Такой сон - инициация уверенности и жизнеспособности.

Дополнение
У меня произошло неожиданное воспоминание на том месте, где я ещё не понимала, что за человек обращается ко мне. Я вспомнила, что был ещё человек, которого я в разговоре с дочерью называла Сашком, правда он об этом не знает. Это мало известный симпатичный мне актёр. С ним тоже был неожиданный сон пять лет назад.

http://www.tolkovatelsnov.ru/forum/s...ead.php?t=7815

Проверила потом в И-нете. Ему сейчас 37, считается успешным человеком в театрально-киношном мире, хотя снимается мало.

Короче, Сашки образовали позитивную цепочку лично для меня.
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 11:43   #96
Vishnya

Активный участник

У меня симпатичненькая пара появилась.

Короче, заинтересовала меня хиромантия с хироглификой. Купила книжицу и давай читать. И всё в руку правую пялюсь, линии рассматриваю. Ладошек нарисованных в книге тьма. Надо же про каждую линию рассказывать.

Ещё не успела дочитать, потому что информации много, как под руку попалась другая интересная книга Людмилы Петрановской "Что делать, если..." (кстати, рекомендую, у кого детки 6-10 лет, обалденная тётя-психолог, спец). И вот вчера в один присест я решила добить обе части Петрановской, а потом хиромантию..

К концу книги бац, и мне на глаза попадается ладошка с линиями. А надо сказать, книжица красиво иллюстрирована. Там такие юморные сюжеты, прям залюбуешься. И линии в шутку растолкованы. Одна типа за каллиграфию отвечает, другая за грамотность, третья за красную строку. Ну шутка художника такая. Там как раз глава была "что делать, если у тебя плохой почерк".

Итак,
1. книга - ладошка (правая) - обучение, знания - линии - коррекция судьбы с помощью хироглифики - всё на полном серьёзе.
2. книга - ладошка (правая) - обучения, знания - линии - коррекция почерка - игриво, с шуткой.

Правая ладошка, так думаю, работа, деловые качества, помощь, дело какое-то. Коррекция, попытка исправить, сделать лучше, улучшить.

Изменение на изменение получится стагнация. Затык и никакого движения.

или намёк "Судьба в руках"?

Последний раз редактировалось Vishnya, 17.04.2015 в 11:47.
Vishnya вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2016, 12:14   #97
Vishnya

Активный участник

Очень интересная пара у меня сегодня случилась.

Заказали написать статью на эзотерическую тематику. И зацепило меня слово "непознанное" (об этом и писать надо было). Ну, собираю материал. А тут в ФБ появляется статья Каплунова о личном опыте на ниве копирайтинга. Надо сказать, что человек сделал себя. И пишет хорошо, и учит, книги там. В общем, флагман копирайтинга.

Строчки из его поста в начале: "Я часто вспоминаю тот день, когда решил профессионально заняться написанием текстов. Это было трудное решение, потому что я стоял на пороге нового, доселе непознанного." Слово нечасто встречается, ладно в эзотерике, но в продающих текстах?

1. Непознанное - написать статью - заработок, вернее подработка на маслице для хлебушка)))
2. Непознанное - пишет продающие статьи - способ зарабатывать на жизнь.

Самое интересное, бралась я за статью без особого энтузиазма. Теперь в этой эзотерике много мусора. Фен-шуй не пришей к одному месту рукав, далёкий от настоящего фен-шуя. Гороскопы из пальца высосанные. Поэтому и эмоции я испытываю такие, не очень. Недоверие, неприятие. К своему месту в копирайтинге у меня такое же ощущение.

Надо будет ещё попробовать пару проработать процессуально. Неспроста эта пара появилась.
Vishnya вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 16:50   #98
Vishnya

Активный участник

По умолчанию Муха и Польша

Сегодня в социальной сети попалась на глаза пословица на польском языке:
Gdy idziesz zabijać muchę, nie zabieraj ze sobą armaty.
Когда идёшь убивать муху, не забирай с собой пушку.

Через пару часов обновила ленту и попалась мне песенка "Муха в мухолёте" на польском языке. Летела она в Краков, мечтала зацеловать свою семью, а в окошке - солнце.

Муха - это что-то противное, назойливое, разносчик заразы, летит на трупы, чтобы яйца отложить.

Польша - ассоциируется с католицизмом, жёсткой системой и правилами.

Проблема не такая большая, как я думаю?
Проблему можно решить, достаточно соблюдать инструкции?
Vishnya вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра