Форум Толкователь снов  

На главную страницу сайта TOLKOVATELSNOV.RU

Вернуться   Форум Толкователь снов > Управление сновидениями > Сны и тело
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 16:38   #31
Галина Яковлевна

Administrator

Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
это я об этих состояниях оцепенения говорю. С годами опытным путем поняла, что надо расслабиться, а не бросаться в панический страх, в эти моменты и оцепенение пропадет.
Ну, разумеется, вы говорите о состоянии паралича. Мы с вами пишем в этой теме. Я спрашиваю, чего вы боялись, будучи в этом состоянии. И чего - после? Я знаю два варианта страха в этом случае. Но не хочу озвучивать. Вдруг у вас свой страх, не похожий на других. И, ещё раз спрошу: почему вы не поговорили об этом с родителями?
Галина Яковлевна. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 17:20   #32
Olive

Новичок

Думала, что я реально проснулась и не могу встать из-за парализованности. Тем более, что часто было абсолютно четкое ощущение, что на мне кто-то сидит. На грудной клетке, давит и не дает встать.

По пробуждении было страшно дальше усыпать, боялась повторения. Тем более что это состояние часто поджидало в моменты засыпания.

Почему не поговорила с родителями... В подробностях не описывала, думала, что мама скажет, что это глупости и обычный кошмар, что воспримет поверхностно и не серьезно и просто попросит успокоиться.

В итоге я говорила, что приснился кошмар и боюсь темноты.

Папа вообще не рассматривался как кандидатура для обсуждения каких-то там детских кошмаров.
Olive вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2014, 17:56   #33
Татьяна Аликбардовна

...

Хорошо, если бы родители знали что-то о параличе. Тогда и рассказать можно.
Когда я рассказывала маме про эти состояния, то она очень пугалась. Она не могла мне ничем помочь.. а расстраивать её не хотелось.
Приходилось точно также искать ответы самостоятельно.
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 09:35   #34
Галина Яковлевна

Administrator

Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Думала, что я реально проснулась и не могу встать из-за парализованности. Тем более, что часто было абсолютно четкое ощущение, что на мне кто-то сидит. На грудной клетке, давит и не дает встать.

По пробуждении было страшно дальше усыпать, боялась повторения. Тем более что это состояние часто поджидало в моменты засыпания.

Почему не поговорила с родителями... В подробностях не описывала, думала, что мама скажет, что это глупости и обычный кошмар, что воспримет поверхностно и не серьезно и просто попросит успокоиться.

В итоге я говорила, что приснился кошмар и боюсь темноты.

Папа вообще не рассматривался как кандидатура для обсуждения каких-то там детских кошмаров.
Да, ожидаемый ответ, типичный.
1- страх неизвестного и таинственного.
2- нет контакта со взрослыми и веры в их помощь.

Скажу для сравнения. У меня больше был страх за своё тело, что оно не здорово. И у меня были взрослые, которые, хотя и не понимали про сны ничего, но находили верные слова, чтобы успокоить.
У меня это явление было крайне редко. Может, всего пару раз. так что я даже не смогла придать ему особое значение. И, думаю, именно потому, что у меня был контакт со взрослыми, я смогла высвободить свою внутреннюю силу. По этой же причине меня не донимал сонный паралич. И я не могу вспомнить никаких детских кошмаров.

Ваши, Olive, проблемы, как у всех нас, - из детства. И об этом все ваши другие темы. Вы научились справляться с сонным параличом самостоятельно. Но процесс трансформаций ещё не закончен. Вам надо почитать о природе кошмаров. Паралич - тоже, своего рода, кошмар.

http://www.tolkovatelsnov.ru/forum/s...ead.php?t=4083
Галина Яковлевна. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2017, 11:58   #35
Иришкинс

Участник

ой, нечаянно вышла на эту темку, но оставлю свой опыт СП))
Как-то очень мне хотелось выйти в ОС, читала литературу (Кастанеду), всякие форумы, и вот решила попробовать технику. Но случился паралич, это я уже потом поняла, на следующий день, когда стала искать объяснение произошедшего.

Короче, в первый раз увидела, что лежу в кровати в своей спальне, все также, но не совсем четко, и тут за кроватью (там, где ноги) кто-то стягивает с меня одеяло, я пытаюсь увидеть кто это, но не вижу, я тащу одеяло обратно, а "оно" опять тянет к ногам, а я опять к себе, так и перетягивали))) Было вроде немного и страшновато, но этот кто-то" меня выбесил тогда (я еще подумала, вот задолбал!) Я еще помню, что стала кричать: я вас не боюсь, пошли вон и т.д. И стала себе говорить "проснись" и проснулась.

А второй раз тоже лежу в кровати, поднимаю взгляд к потолку, а между стеной и люстрой на потолке летают какие-то тени, но я уже понимаю, что здесь мне надо проснуться и говорю себе "проснись". Для меня это как команда выхода из паралича.

Читала, что СП это как первый шаг к ОС. Очень хочется продолжить эту технику, но пугают вот эти невидимые сущности)))))

П.С. еще хочу отметить, что такое случается часто лежа на спине "солдатиком". Поэтому пока сплю по-любому, но не на спине, чтобы нечаянно не выйти в СП)))
Иришкинс вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра