Форум Толкователь снов  

На главную страницу сайта TOLKOVATELSNOV.RU

Вернуться   Форум Толкователь снов > Магия сновидений > Обряды, связанные со сном и сновидениями
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 23:33   #21
Радуга
модератор

Цитата:
Сообщение от Katon Посмотреть сообщение
Лично я в этой карты вижу кроме всех прочих пластов несколько иной смысл: мужчина как искатель своей целостности должен выбрать между девушкой и женщиной. Девушка символизирует чистоту и духовный путь, женщина же символизирует обыденный земной выбор. Гений, что парит на мужчиной, есть символ свободы выбора, божественное предоставляет творению самостоятельно выбрать свой путь, и только тогда полетит стрела, когда выбор будет сделал .
Да, конечно, я согласна с вами.
Радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 14:59   #22
happyhope
модератор

Всем здравствуйте!
Я то же интересуюсь и сновидениями и Таро одновременно. По моему и то и другое просто-напросто инструменты с помощью которых мы можем общаться с нашим подсознанием. Только во сне оно общается с нами, а с помощью карт - мы с ним
У меня было достаточно снов в которых мне снились карты. Скажу честно, такие сны расшифровываются элементарно! Можно сказать подсознание облегчает мне задачу и выдаёт символы конкретней некуда. И наоборот, если днём в реале прорабатываешь карту, а она ну никак не идёт, ночью может присниться сон в которм я "прохожу" психологическое состояние отображённое в этой карте. Есть даже специальные методики по "прохождению" карт Таро в осознанных сновидениях и медитациях.
happyhope вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2012, 18:35   #23
Мария77

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения . Посмотреть сообщение
прочитала статью, с картами Таро давно хотела познакомиться, да что-то останавливает. И никак не могу понять, что, вот и сейчас, и хочется и колется, но не буду.
Зря,это очень помогает в самопознании.
Мария77 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2013, 11:41   #24
Vishnya

Активный участник

Числа 23 мне приснился сон. Иду, чувствую, что сзади находится бывшая супруга моего бывшего мужа. Она меня толкает рукой в спину раз-другой. Я оборачиваюсь, уж больно она настырно толкается. Оборачиваюсь: "Ну. Что надо?" Надо же как-то узнать, что случилось. Не терпеть же толкание. Там вроде было окончание, но я его забыла.

По символам я поняла примерно так. Эта женщина у меня ассоциируется с прошлым (бывшая), не очень приятным, но навязчивым (достала меня реале))). Я хочу забыть не вспоминать, а она лезет в глаза. А еще это прошлое с деньгами, потому что она татарка (с татарами у меня ассоциации: золотые монеты, татарская орда, зажиточная нация), да и сама она умела зарабатывать.

То есть, что-то из прошлого (толкала в спину), навязчивое такое вернётся. Придётся его решать. Похоже, что это будет денежный вопрос.

Увидела тут тему с картами Таро. Я пытаюсь научиться ими пользоваться, сама себе иногда карту вытаскиваю, Кельтский крест осваиваю)) Решила вытянуть карты на сон.

Символы 1."Экс-супруга" - 2. "Пинок в спину" - 3. "Обернулась"
Получила карты.
1. Старший аркан Смерть перевёрнутая. Смерть, отмирание, а раз перевернутая, то значит, не совсем оно отмёршее. Ещё может означать страх перед переменами.

2. Старший аркан Фортуна перевёрнутая. Опять же, колесо, поворот, возвращение. Сопротивление переменам, потому что перевёрнутая.

3. Семёрка пентаклей. Получу результат своей работы. Пентакли - денежки, материальное.

Да уж. Впечатлена. Осталось дождаться, когда сон начнёт сбываться.
Тем более, там и астрологи говорят, что планеты со звёздами 3 ноября как-то удачно повернутся, что надо будет разгребать финансовые проблемы. Прочитала накануне, решила сон записать и посмотреть, как сбудется))

Последний раз редактировалось Vishnya, 28.10.2013 в 12:10.
Vishnya вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2013, 21:45   #25
Галина Яковлевна

Administrator

Цитата:
Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
Числа 23 мне приснился сон. Иду, чувствую, что сзади находится бывшая супруга моего бывшего мужа. Она меня толкает рукой в спину раз-другой. Я оборачиваюсь, уж больно она настырно толкается. Оборачиваюсь: "Ну. Что надо?" Надо же как-то узнать, что случилось. Не терпеть же толкание. Там вроде было окончание, но я его забыла.

По символам я поняла примерно так. Эта женщина у меня ассоциируется с прошлым (бывшая), не очень приятным, но навязчивым (достала меня реале))). Я хочу забыть не вспоминать, а она лезет в глаза. А еще это прошлое с деньгами, потому что она татарка (с татарами у меня ассоциации: золотые монеты, татарская орда, зажиточная нация), да и сама она умела зарабатывать.

То есть, что-то из прошлого (толкала в спину), навязчивое такое вернётся. Придётся его решать. Похоже, что это будет денежный вопрос.

Увидела тут тему с картами Таро. Я пытаюсь научиться ими пользоваться, сама себе иногда карту вытаскиваю, Кельтский крест осваиваю)) Решила вытянуть карты на сон.

Символы 1."Экс-супруга" - 2. "Пинок в спину" - 3. "Обернулась"
Получила карты.
1. Старший аркан Смерть перевёрнутая. Смерть, отмирание, а раз перевернутая, то значит, не совсем оно отмёршее. Ещё может означать страх перед переменами.

2. Старший аркан Фортуна перевёрнутая. Опять же, колесо, поворот, возвращение. Сопротивление переменам, потому что перевёрнутая.

3. Семёрка пентаклей. Получу результат своей работы. Пентакли - денежки, материальное.

Да уж. Впечатлена. Осталось дождаться, когда сон начнёт сбываться.
Тем более, там и астрологи говорят, что планеты со звёздами 3 ноября как-то удачно повернутся, что надо будет разгребать финансовые проблемы. Прочитала накануне, решила сон записать и посмотреть, как сбудется))
Будет любопытно узнать продолжение.
Только вот это... "сбудется" - это не конец истории, а третье звено цепочки, начатой сном и выбором карт.
Галина Яковлевна. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2014, 20:24   #26
Parfy
Участник

Vishnya, вы еще с нами? Как сбылся ваш сон?
Parfy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2014, 12:47   #27
Vishnya

Активный участник

Больших перемен пока не было, но в воздухе витают. Вот, уже с дочкой поменяли город, в который собираемся поступать. Нашли хороший вариант. А у меня вообще все направления жизни под вопросом, везде я на распутье.
Vishnya вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2016, 15:45   #28
Vishnya

Активный участник

Надо же. Три года сну.
И вот не знаю, об этом ли сон говорил. Но в общем, у бывшего на работе про кризис похоже не слышали. Соответственно и мне шоколадные брызги прилетают в виде %. Смерть - отжившее; колесо - судьба, фортуна, возвращение. 7 пентаклей - небольшие денежки, не сразу, как минимум через год. Но и сон сбылся почти через год.
Vishnya вне форума  
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра